Методическое объединение «Взаимодействие с семьями воспитанников по формированию представлений о семейных ценностях и традициях в современных условиях дошкольного образования»

01.02.2023

«Я происхожу из большой семьи, но я не был воспитан в богатой семье. У меня осталось нечто большее, и это были семейные ценности» -  именно с таких слов началось методическое объединение для воспитателей дошкольного образования старших групп по теме:

«Взаимодействие с семьями воспитанников по формированию представлений о семейных ценностях и традициях в современных условиях дошкольного образования», которое прошло 31 января 2023 г.   на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 2 г. Витебска «Лучик».

На методическом объединении  были рассмотрены такие вопросы, как:

  • Актуальность взаимодействия с семьями по  вопросам формирования у воспитанников представлений    о семейных ценностях и традициях.
  • Формы и методы взаимодействия учреждения образования с семьями по формированию у воспитанников представлений о семейных ценностях   и традициях.
  • Проектная деятельность, как средство формирования у воспитанников представлений о семейных ценностях и традициях.
  • Родительский клуб «Моя семья – моё богатство» (опыт работы педагога - психолога с семьями  воспитанников).
  • Интерактивные игры, как средство формирования у воспитанников средних и старших групп представлений о семье и семейных ценностях  и традициях.

 

 

С помощью приложения Word.pro, было создано уникальное облако слов из отзывов, которые мы получили от коллег, присутствующих на методическом объединении.